О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области -Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

17 июля 2013 13:58 | санитарный надзор

За период с 8.07.2013г по 14.07.2013г из водоемов Кировской области исследовано 194 пробы воды на санитарно-химические показатели, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 13 (6,7%), на микробиологические показатели 242 пробы, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 22 (9,0%). По санитарно-химическим показателям 181 проба воды, отобранная в местах отдыха, соответствует требованиям санитарных правил. Это р. Вятка в г. Котельниче в районе городского пляжа, р. Вятка в Нагорске в районе пляжа, обводненный карьер в п. Стрижи, Братухинский пруд в п. Оричи.

Качество воды в реке Быстрица в районе проведения фестиваля «Гринландия» в д. Бошарово, р. Вятке в г. Слободском д. Родионово, прудах п. Мирный, п. Вахруши, д. Столбовы, в озере Курья в д. Бакули в Слободском районе, на пляже пруда г. Омутнинска, р. Песчанке в г. Омутнинске не соответствует нормативам по санитарно-химическим показателям, отмечается превышение по бихроматной окисляемости (ХПК) и биохимическому потреблению кислорода (БПК).

Вода в р. Вятке в районе муниципального городского пляжа, в р. Пагинке в г. Кирове, прудах на р. Плоская в районе д. Заборье, п. Дороничи, п. Костино, п. Мирный, д. Бобровы в Даровском районе, п. Юбилейный в Котельническом районе, карьерах у Нового моста в г. Кирове, реке Вятке в г. Вятские Поляны, реке Кильмезь в пгт. Кильмезь, обводненном карьере в п. Стрижи, Братухинском пруду в п. Оричи, в Бело-Холуницком пруду, в Кирсинском большом пруду, на пляже р. Вятке в г. Слободском, в озере Курья в д. Бакули в Слободском районе, прудах п. Вахруши, д. Столбовы, р. Песчанке в г. Омутнинске, р. Каме в пгт Афанасьево, р. Вятке в г. Нагорске в районе пляжа, р. Пижме на пляже в Советском районе, реке Уржумке в г. Уржуме, р. Вятке в п. Лебяжье, р. Немде в п. Нема, р. Вое в г. Нолинске, в р. Суне в п. Суна, р. Белой Холунице в г. Слободском, р. Вятке в с. Вишкиль Котельнического района соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Качество воды в реке Быстрица в районе проведения фестиваля «Гринландия» в д. Бошарово, Филейском пляже на р. Вятке в г. Кирове, р. Вятке в г. Котельниче в районе городского пляжа, р. Вятке в г. Слободском д. Родионово, на пляже пруда г. Омутнинска не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Управление не рекомендует населению принимать водные процедуры на данных пляжах.

Патогенная микрофлора и энтеровирусы в воде исследованных водоемов не обнаружены.

Контроль за качеством воды в водоемах области будет продолжаться.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru