Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о работе «горячей линии» Управления за июнь 2013 года

2 июля 2013 17:03:14 | организация деятельности

В период с 01.06.2013 г. по 30.06.2013 г. по телефону «горячей» линии Управления поступило 214 обращений граждан, в т.ч.:

- по вопросам санитарного надзора - 49 (в т.ч. об открытии массажного салона, прохождении периодических медосмотров, об условиях проживания в жилых помещениях, о шуме от работы магазина в жилых домах, о покупке некачественных продуктов питания, о вывозе бытового мусора и расстоянии до жилых помещений, о производстве продуктов питания, о питании в детских дошкольных учреждениях);

- по вопросам защиты прав потребителей - 165 (обращения по качеству и ремонту сотовых телефонов, технически сложных товаров, бытовой техники, обуви, одежды, мебели, ювелирных изделий, по оказанию услуг ЖКХ, нарушению гарантийных обязательств продавцами и сроков гарантийного ремонта, оказанию банковских услуг, Интернет-услуг, некачественному изготовлению мебели и пластиковых окон, нарушению сроков изготовления дверей и окон).

Всем обратившимся даны устные разъяснения по вопросам обращения в соответствии с нормами действующего законодательства, по ряду вопросов предложено обратиться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области с письменным заявлением.



Возврат к списку новостей