О ситуации с водоснабжением в муниципальном образовании «Город Котельнич» -Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О ситуации с водоснабжением в муниципальном образовании «Город Котельнич»

Версия для печати    Сохранить в DOC

30 апреля 2013 10:32 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области сообщает, что 25 апреля 2013 года в 2 часа 00 мин произошла авария на магистральном водоводе в г. Котельниче в районе ул. Труда и ул. Кирова (под железной дорогой). Временно была прекращена подача воды в восточную часть г. Котельнича с населением 12,5 тыс. человек.

С 25.04.2013 года муниципальным унитарным предприятием «Горводоканал» водоснабжение восточной части г. Котельнича организовано по резервной обводной линии Шалеевского водовода и подключением резервных артезианских скважин, организован подвоз питьевой воды автоцистернами учреждениям здравоохранения, образования и жилым домам.

Управлением проводится отбор проб питьевой воды из резервных артезианских скважин и разводящей сети г. Котельнича. Качество питьевой воды в резервных артезианских скважин и разводящей сети г. Котельнича соответствует требованиям действующего санитарного законодательства по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Управлением в адрес муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» направлено предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, обеспечении населения питьевого водой, соответствующей требованиям санитарного законодательства, проведении усиленного производственного контроля за качеством подаваемой питьевой воды. С целью обеспечения учреждений здравоохранения, образования питьевой водой, соответствующей требованиям санитарного законодательства в адрес главы администрации муниципального образования «Город Котельнич», руководителей лечебно-профилактических организаций и образовательных учреждений Управлением направлена соответствующая информация.

Контроль за качеством питьевой воды в муниципальном образовании «Город Котельнич» будет продолжаться.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru