Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоз) «Птицевод»

15 апреля 2013 13:34:36 | организация деятельности

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Яранском районе проведена плановая выездная проверка Сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоз) «Птицевод», расположенного по адресу: 612261, Кировская область, г. Яранск, ул. Южная, д. 21.

В ходе проверки установлено осуществление юридическим лицом деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, с нарушением лицензионных требований, установленных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 317 "О лицензировании деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах".

По результатам проверки в отношении данного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Яранский районный суд Кировской области.

Постановлением суда приостановлена деятельность бактериологической лаборатории СПК СА колхоз «Птицевод» на срок 90 суток.



Возврат к списку новостей