Европейская неделя иммунизации (ЕНИ-2013) в Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Европейская неделя иммунизации (ЕНИ-2013) в Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

15 апреля 2013 10:33 | эпидемиологический надзор

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона с 22 по 27 апреля 2013 года будет проводиться восьмая ежегодная информационная компания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации (ЕНИ-2013). Кампания проводится под лозунгом: «Защитите свой мир – вакцинируйтесь!».

Целью Недели иммунизации является повышение охвата вакцинацией населения области.

В рамках Европейской Недели Иммунизации (ЕНИ) в 2013 году в соответствии с областным планом мероприятий в Кировской области планируется проведение ряда мероприятий, направленных на повышение уровня информированности населения, общественности, медицинских работников о необходимости защиты против инфекционных болезней, преимуществах вакцинопрофилактики и праве на нее каждого ребенка быть защищенным от опасных инфекционных болезней, которые можно предупредить с помощью иммунизации.

Департаментом здравоохранения Кировской области совместно с учреждениями здравоохранения в целях повышения профессионального уровня и ответственности медицинского персонала в вопросах вакцинации будут проведены конференции, семинары совещания и медсоветы для медицинских работников в городах и районах области.

Состоятся конкурсы «Лучший прививочный кабинет», «Лучший медицинский уголок», пресс-конференции по вопросам организации и проведения иммунопрофилактики инфекционных болезней.

Планируются выезды прививочных бригад к труднодоступным группам населения (социально неблагополучные семьи, беженцы, мигранты, цыганские семьи, кочующее население), в отдаленные населенные пункты, в учреждения, предприятия и организации, не имеющие здравпунктов, к отказывающим от иммунизации детей и взрослых.

Индивидуальными беседами будут охвачены социально неблагополучные семьи, мигранты, национальные диаспоры, лица, отказывающиеся от прививок по религиозным соображениям.

В детских образовательных учреждениях планируется проведение уроков здоровья, диспутов для учащихся, конкурсов рисунков, оформление стенных газет и уголков здоровья на тему «Прививка спасет нас от клещевого энцефалита»; среди школ г.Кирова будет проведен конкурс «Пятерка за профилактику гриппа».

На предприятиях и в учреждениях планируется организация бесед с работниками, консультации населения по вопросам безопасности вакцинопрофилактики и о возможных последствиях отказов от прививок,

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области с 22 по 27 апреля будет организована работа дополнительных телефонов «горячей линии» 8-800-100-50-24

Ежегодно иммунизация спасает миллионы жизней, предотвращая случаи смертности и инвалидности, связанные с инфекционными заболеваниями!

Неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru