Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О перечне свидетельств о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша

24 сентября 2012 16:39:40 | регистрация и лицензирование

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Чешской Республике и Республике Польша продолжают регистрироваться смертельные случаи от отравления алкогольной продукцией, содержащей метанол: в Чешской Республике – 22 случая, в Республике Польша – 4 случая.

В Республике Польша и Словацкой Республике введен полный запрет на импорт алкогольной продукции крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики.

Советом по телевидению и радиовещанию Чехии из-за отравлений метанолом введен запрет на рекламу алкогольной продукции крепостью более 20 градусов.

Компетентные органы Чешской Республики, Республики Польша и Словацкой Республики продолжают расследование по установлению алкогольной продукции, содержащей метанол.

Роспотребнадзор направил запрос в Европейский Союз о проведении расследования данного случая и причинах его возникновения.

Перечень свидетельств о государственной регистрации, выданных Роспотребнадзором в рамках Таможенного союза на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики, прилагается.



Возврат к списку новостей