Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

В поезде, следовавшем через Кировскую область, погибла гражданка КНР

15 апреля 2009 | эпидемиологический надзор

Один из вагонов поезда «Благовещенск-Москва», следовавшего 15 апреля 2009 через Кировскую область,был отцеплен в г.Кирове в связи со смертью во время поездки пассажирки гражданки КНР. Тело погибшей было снято с поезда на станции в г.Зуевке и помещено в морг Зуевской центральной районной больницы, где для установления причины гибели будет проведено вскрытие.

В связи с тем, что причина смерти женщины пока не известна в соответствии с установленным порядком действия в этом случае, другие пассажиры вагона были госпитализированы для медицинского наблюдения в инфекционной больнице г.Кирова, имеющей для этих целей необходимые условия, вагон продезинфицирован. При медицинском осмотре у трех пассажиров выявлена субфебрильная температура и признаки респираторной инфекции, назначены необходимые клинические исследования.

На заседании межведомственной комиссии при Правительстве области, состоявшейся в этот же день, принято решение о неотложных мерах в целях оперативного проведения лечебно-диагноностических и противоэпидемических мероприятий, для контроля которых сформирован оперативный штаб, где организован сбор информации в ежедневном режиме и согласован план работы по ситуации всех задействованных служб. Координация противоэпидемических и профилактических мероприятий осуществляется Управлением Роспотребнадзора по Кировской области.

Пресс-служба



Возврат к списку новостей