О качестве воды в местах массового отдыха населения на водоёмах Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О качестве воды в местах массового отдыха населения на водоёмах Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

17 августа 2023 15:55 | санитарный надзор

Управлением продолжается мониторинг за качеством воды на пляжах и в местах массового отдыха населения. Исследование воды открытых водоёмов проводится по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Всего в рамках мониторинга за период с 1 июня по 16 августа было отобрано и исследовано 635 проб воды поверхностных водных объектов, используемых для купания на территории Кировской области.

За период с 09.08.2023 по 15.08.2023 были отобраны 111 проб воды из водоёмов Кировской области.

Пробы воды были отобраны с пляжей в г. Омутнинске, г. Белая Холуница, городского муниципального пляжа, Филейского пляжа, карьеров у нового моста, в районе Лыжного комбината, в районе ЛПК г. Кирова, в п. Дороничи, пруда в с. Заборье Слободского района, р. Кама в д. Ичетовкины Афанасьевский район, в п. Вахруши Слободского района, муниципального пляжа в п. Стрижи Оричевского района, р. Вятка в г. Слободской, р. Чепца г. Кирово-Чепецк, Большого Кирсинского пруда в г. Кирс, р. Вятка в г. Орлов, в г. Котельнич, пгт. Нагорск, пруда в пгт Ленинское, р. Молома п. Ленинская Искра Котельничский район, р. Вятка в с. Вишкель Котельничский район, Симаковских карьеров Пасеговского сельского поселения, р. Ивкина Санаторий «Нижне-Ивкино», Пелевского пруда Богородский район, пруд пгт Уни Унинский район, р. Чепца Фаленский район, р. Чепца г. Зуевка, р. Ошторма г. Вятские Поляны, р. Вятка г. Красная Поляна, р. Кильмезь пгт Кильмезь, р. Вятка, р. Пижма, р. Немда в г. Советск, оз. Лежнинское Пижанский район.

Вода в отобранных пробах р. Вятка в районе Филейского затона, лыжного комбината г. Кирова, р. Вятка пгт Нагорск, р. Ошторма г. Вятские Поляны, р. Вятка пгт Красная Поляна, р. Немда в г. Советск по микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам. Купаться в указанных водоёмах не рекомендуется.

Патогенных микроорганизмов ни в одной из отобранных проб не обнаружено.

Контроль за качеством воды в местах купания будет продолжен Управлением.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru