О мерах по снижению запахов на территории жилой застройки города-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О мерах по снижению запахов на территории жилой застройки города

Версия для печати    Сохранить в DOC

15 июня 2023 11:21 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области по результатам проведенной ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» научно-практической работы «Моделирование рассеивания дурнопахнущих загрязняющих веществ в атмосферном воздухе с целью установления источников запаха в северо-западной, западной и юго-западной части МО «Город «Киров» направлены Предложения руководителям АО Агрокомбинат племзавод «Красногорский», АО Агрофирма «Дороничи», МУП «Водоканал», ООО «Дион», ООО «КИБИХ», ООО «БИОКОМ» по снижению уровней воздействия загрязняющих веществ на атмосферный воздух, формирующих запахи на территории жилой застройки города Кирова.

ООО «ДИОН» (ООО «БИОКОМ»), как предприятию вносящему самый значительный вклад в выбросы дурнопахнущих веществ, предложено:

1. Обеспечить реализацию мероприятий по снижению уровней воздействия загрязняющих веществ на атмосферный воздух города, в том числе путем снижения выбросов дурнопахнущих загрязняющих веществ на источниках выбросов ООО «ДИОН» с учетом валового выброса источников.

2. Использовать результаты научно-практической работы «Моделирование рассеивания дурнопахнущих загрязняющих веществ в атмосферном воздухе с целью установления источников запахов в северо-западной, западной, юго-западной частях города» для планирования мероприятий по охране атмосферного воздуха.

3. Для снижения выбросов аммиака, вносящего значимый вклад в формирование запахов на территории жилой застройки провести первоочередные мероприятия по снижению уровней воздействия на атмосферный воздух на источниках выбросов аммиака, указанных в работе.

4. Для снижения выбросов сероводорода провести первоочередные мероприятия по снижению уровней воздействия на атмосферный воздух на источниках выбросов сероводорода — очистных сооружениях предприятия.

Всем предприятиям, для информирования населения о принимаемых мерах по снижению уровней воздействия загрязняющих веществ на атмосферный воздух города предложено информировать Управление.

Представленная в Управление информация будет регулярно размещаться на сайте Управления и доводиться до сведения Общественной палаты Кировской области для осуществления общественного контроля за деятельностью предприятий.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru