Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Роспотребнадзор контролирует состояние атмосферного воздуха в г. Кирове

31 мая 2023 09:43:00 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается мониторинг за состоянием атмосферного воздуха. Воздух отбирается с учётом направления ветра в зонах влияния предприятий-загрязнителей. В ходе отбора учитывается сектор распространения загрязнений, отбор проб проводится в местах максимального ощущения запаха.

26.05.2023 отобраны пробы атмосферного воздуха на территории жилой застройки по адресу: ул. Капитана Дорофеева, 5 на содержание максимально-разовых концентраций аммиака, азота (II) оксида, азота диоксида, метана, сероводорода, этантиола с учетом направления ветра по отношению к АО «Агрофирма «Дороничи». По результатам исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено.

Так же, 26 мая пробы атмосферного воздуха отобраны по адресам: сл. Лянгасы, 7 и ул. Садаковская, 2 на определение веществ, характерных для выбросов предприятий находящихся на промышленной площадке по ул. Луганская 53а,. По результатам исследований в точке отбора по адресу сл. Лянгасы, 7 обнаружены значимые концентрации фенола, фурфурола, этанола.



Возврат к списку новостей