Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Мониторинг заболеваемости новой коронавирусной инфекции в Кировской области за 18 неделю

10 мая 2023 17:09:00 | эпидемиологический надзор

Диагноз новой коронавирусной инфекции за прошедшую неделю был установлен у 242 жителей области, в том числе у 26 детей. Показатель заболеваемости среди совокупного населения, по сравнению с предшествующей неделей снизился на 1,63% и составил 19,60 на 100 тыс. населения.

Среди детского населения заболеваемость выросла на 4,0% по сравнению с показателями предшествующей недели и составила 10,42 на 100 тыс. детского населения.

Среди взрослого населения заболеваемость снизилась на 2,26% и составила 21,93 на 100 тысяч взрослого населения.

По результатам секвенирования вируса, выделенного из биообразцов пациентов с COVID-19 в Кировской области циркулируют множество геновариантов Omicron ХВВ.1.5 (Кракен), ХВВ.1.9.1, ХВВ. 1.9.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает о мерах профилактики — носите маску в местах массового скопления людей, мойте руки, проводите влажную уборку и проветривание помещений, избегайте контакта с людьми, имеющими признаками респираторной инфекции, при первых признаках заболевания немедленно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочее место или организованный детский коллектив.



Возврат к списку новостей