Итоги «горячей линии» по вакцинопрофилактике в рамках Единой недели иммунизации-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Итоги «горячей линии» по вакцинопрофилактике в рамках Единой недели иммунизации

Версия для печати    Сохранить в DOC

3 мая 2023 10:20 | эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области (далее — Управление) сообщает, что в период с 17 по 28 апреля 2023 года в рамках Единой недели иммунизации в Управлении была организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики.

В рамках проведения консультирования поступило 92 обращения, на которые даны разъяснения положений законодательства по вопросам вакцинопрофилактики. Наибольшее количество обращений поступило по вопросам, касающимся вакцинации против COVID-19 (19,6%) — является ли прививка обязательной и для каких категорий граждан, как часто следует проводить прививку против COVID-19. Второе ранговое место занимают обращения, касающиеся вакцинации против кори — 14,1% в т.ч. о противопоказаниях, кто обязан прививаться против кори в период подчищающей иммунизации, где можно сделать прививки. Третье ранговое место занимают обращения по вопросам, возникающим при отказе от проведения профилактических прививок, возможных ограничениях непривитых в посещении детских и других организаций — 11,9% обращений. Так же жителей Кировской области интересовали вопросы по вакцинации против клещевого энцефалита — 5,4% (где сделать прививки, возможные реакции и осложнения, какие прививки кроме прививок от клещевого энцефалита существуют от заболеваний, передаваемых клещами.) Минимальный удельный вес в общем количестве поступивших вопросов касался вакцинации при поездках в эндемичные по тем или иным инфекциям страны (вакцинация путешественников) — 3,2%, об иммунизации против ветряной оспы, ВПЧ — 1,0%.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru