Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями

18 декабря 2007 | санитарный надзор

В период с 10.12.2007 по 16.12.2007 в г. Кирове зарегистрировано 3042 случая острых респираторных вирусных инфекций, показатель заболеваемости составил 62,3 на 10 тыс. населения, что ниже уровня предыдущей недели на 5,8% и ниже прогнозируемого эпидемического уровня на 36,3%. Заболеваемость во всех возрастных группах ниже прогнозируемого эпидемического уровня на 4,9% - 53,8%.

 В рамках приоритетного национального проекта лечебно – профилактическими учреждениями проводится иммунизация против гриппа следующим контингентам: детям, посещающим детские образовательные учреждения; учащимся 1-11 классов; работникам учреждений образования, здравоохранения; лицам старше 60 лет.

 Вакцина против гриппа в лечебно – профилактические учреждения в декабре поступила дополнительно, поэтому для тех, кто не успел по какой – либо причине привиться в октябре – ноябре, имеется возможность получить бесплатную прививку. По динамике развития эпидситуации эпидемия гриппа до конца декабря не прогнозируется, поэтому прививаться можно еще не менее двух недель.



Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области


Возврат к списку новостей