Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Меры административного воздействия за июнь, июль

30 июля 2007

За период с 01 июня по 25 июля 2007 г. Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проведено 1023 мероприятия по надзору деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

 По результатам мероприятий по контролю по фактам нарушений требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей в отношении виновных лиц вынесено 496 постановлений на сумму 683,45 тыс. руб, из них 382 постановления за нарушения санитарного законодательства на сумму 529,75 тыс.руб и 114 за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей на сумму 153,7 тыс. руб.

 По выявленным фактам нарушений, создающих угрозу жизни или здоровью людей в суды Кировской области направлено 5 материалов об административных правонарушениях для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. По 1 - принято решение о приостановлении деятельности предприятий. За невыполнение в установленный срок законных предписаний должностных лиц об устранении нарушений санитарного законодательства передано в суд 21 административное дело.



Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области


Возврат к списку новостей