Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О мероприятиях, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

6 апреля 2021 17:07:00 | защита прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в марте – апреле 2021 года проводится цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи (далее- Неделя). Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при ОЭСР.

Основными темами, на которых акцентируется внимание специалистов в ходе мероприятий Недели, являются:

— противодействие финансовому мошенничеству;

— молодежное предпринимательство;

— диалог поколений о финансах в семье.

Мероприятия Недели проводятся, в том числе и в дистанционном формате в сети Интернет.

С актуальной информацией о мероприятиях и материалах по финансовой грамотности можно ознакомиться на сайте https://vashifinancy.ru/.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области и Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» принимают активное участие в проведении соответствующих мероприятий на территории региона.

В связи с этим, обращаем внимание учебных заведений о возможности подачи заявки в адрес Управления для согласования даты и времени проведения вышеуказанных мероприятий с аудиториями в ваших учреждениях.



Возврат к списку новостей