Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О хадже в 2006 г.

16 августа 2006

Согласно информации Совета по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в 2006 году хадж ориентировочно с 5 по 10 декабря.

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области сообщает, что в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Королевства Саудовской Аравии все паломники, отправляющиеся с целью совершения хаджа должны быть привиты против дифтерии и менингококковой инфекции вакциной «Менцевакс АСWY».

Заявку для приобретения вакцины «Менцевакс» подавать в Департамент здравоохранения Кировской области (Орехова Елена Анатольевна, главный эпидемиолог, 38-15-42), исходя из планируемого количества паломников, туристов. Вакцинация возможна на базе ГОУЗ «Кировский обласной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» по адресу г.Киров, ул.Маклина д.3.

Провести прививку против менингита можно в г.Казани в ООО «Туристическая компания «Идель-хач» при духовном управлении масульман республики Татарстан.

В целях обеспечения охраны здоровья паломников во время совершения хаджа и своевременного проведения вакцинации паломников, Территориальное управление Роспотребнадзора по Кировской области доводит данную информацию до туристических фирм, занимающихся организацией выезда паломников или лиц, выезжающих на отдых в Саудовскую Аравию.



Пресс-служба Территориального управления
Роспотребнадзора по Кировской области


Возврат к списку новостей