Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Кировской области

8 февраля 2021 11:07:00 | эпидемиологический надзор

На 08 февраля 2021 года в Кировской области зарегистрировано лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 – 33 869, за истекшие сутки 154. Выздоровели от новой коронавирусной инфекции на 08 февраля 2021 года 29 303 человека.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» организованы противоэпидемические мероприятия.

В сложившейся нестабильной эпидемиологической ситуации Управление Роспотребнадзора по Кировской области настоятельно рекомендует гражданам не пренебрегать мерами безопасности:

соблюдать правила личной гигиены (мыть руки с мылом, при отсутствии возможности – использовать антисептики);

проводить регулярно влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств дома и на рабочих местах;

при посещении общественных мест использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки), соблюдать социальное дистанцирование.



При ухудшении самочувствия остаться дома и вызвать врача на дом!

Руководителям организаций, предприятий независимо от форм собственности необходимо выполнение противоэпидемических мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе проведение дезинфекции на всех объектах, контроль по соблюдению работниками социальной дистанции, ношению масок, состоянием здоровья сотрудников.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кировской области и Управления Роспотребнадзора по Кировской области.



Возврат к списку новостей