Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

«Почему не все, что говорят в рекламе – правда?» – онлайн урок по финансовой грамотности для учащихся Кировской области

15 октября 2020 13:34:00 | защита прав потребителей

В рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения в Кировской области» на 2020-2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области о 13.04.2020 № 146-П, совместно с министерством финансов Кировской области и Управлением Роспотребнадзора по Кировской области на базе Института развития образования Кировской области проведен онлайн-урок по финансовой грамотности для учащихся школ и средних специальных учебных заведений Кировской области по теме «Почему не все, что говорят в рекламе – правда?».

В качестве преподавателя на уроке выступила Маркевич Виктория Викторовна – начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Виктория Викторовна рассказала слушателям о существующих рекламных уловках при продаже товаров, об основных проблемах, возникающих при покупке товаров в интернет-магазинах, и об ошибках, которые совершают сами покупатели при оформлении заказов через интернет-магазины, а также ответила на вопросы, возникшие у участников вебинара.

Внимание школьников и студентов было привлечено к основным моментам, на которые следует обращать внимание при совершении покупок и куда можно обратиться, в случае возникновения ситуаций, когда нарушены права граждан, как потребителей.

В завершение вебинара заместитель министра финансов Кировской области Суетин Евгений Николаевич поблагодарил Маркевич Викторию Викторовну за проведение интересной и познавательной лекции.

По данным Института развития образования Кировской области в уроке приняли участие более 750 слушателей из образовательных организаций г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, г. Котельнича и г. Вятские Поляны, а также Арбажского, Нолинского, Омутнинского, Пижанского, Советского, Тужинского, Уржумского, Яранского районов Кировской области.



Возврат к списку новостей