Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Итоги рейдовой проверки по соблюдению «Масочного режима» в городе Кирово-Чепецк Кировской области

12 октября 2020 16:30:00 | эпидемиологический надзор

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе совместно с сотрудниками органов внутренних дел и администрации г. Кирово-Чепецка, а также журналистами телекомпании АКТВ провели рейды за соблюдением масочного режима в общественных местах города Кирово-Чепецка. Сотрудники Управления в очередной раз напомнили руководителям предприятий общественного питания и торговли, жителям города о важности соблюдения мер предосторожности в нестабильной эпидемиологической ситуации, выполнения мероприятий, направленных на "разрыв" механизма передачи опасной инфекции: соблюдение всеми физическими лицами правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток), соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает гражданам о том, что в настоящее время только благодаря противоэпидемическим мероприятиям, соблюдения мер «Масочного режима» и «Социальной дистанции» снижается риск заражения новой коронавирусной инфекцией. В сложившейся нестабильной эпидемиологической ситуации очень важно защитить себя и близких.

Проверки по соблюдению масочного режима также проведены в областном центре, а также в городах Котельнич, Уржум, Слободской, Вятские Поляны и будут продолжаться во всех районах Кировской области.




Возврат к списку новостей