Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Результаты проведении административной реформы

7 апреля 2005

В рамках проводимой административной реформы Федеральное государственное учреждение «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Кировской области», в соответствии с приказом Руководителя федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, было реорганизовано. Завершена работа по созданию Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области».

Территориальное управление Роспотребнадзора по Кировской области зарегистрировано 25 марта 2005 года. В Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Кировской области Территориальному управлению Роспотребнадзора по Кировской области открыт лицевой счет. Принято на работу сотрудников в количестве 120 человек.

Основные функции Территориального управления: осуществление надзора за санитарным законодательством, защита прав потребителей на территории Кировской области

Территориальное управление Роспотребнадзора располагается по адресу: г.Киров, ул Красноармейская, 45.

В структуре Территориального управления несколько отделов: отдел санитарного надзора, отдел эпидемиологического надзора, отдел по защите прав потребителей, отдел организации и обеспечения деятельности. Управление имеет в своем составе восемь территориальных отделов: в г.Слободском, Кирово-Чепецке, Юрье, Советске, Котельниче, Уржуме, Вятских Полянах, Яранске.

Центр госсанэпиднадзора в Кировской области реорганизован в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», поставлен на учет юридических лиц в налоговом органе, открыт расчетный счет. Принято сотрудников в количестве 550 штатных единиц. Адрес учреждения: г.Киров, ул.Свободы, 64а.

Функции ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» ограничиваются проведением лабораторных исследований и экспертиз.

ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» имеет в своем составе15 филиалов в районах Кировской области.



Пресс-служба Территориального управления
Роспотребнадзора по Кировской области


Возврат к списку новостей