Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Рейдовые проверки

22 августа 2005

Территориальное управление Роспотребнадзора по Кировской области провело рейдовые проверки межрегиональных выставок-ярмарок, организованных ООО «Вятская ярмарка» ( ул. Ленинградская, 1) и ООО «Вяткаэкспоцентр» (ДК «Металлургов»). Выявлены нарушения норм санитарного законодательства, в частности: отсутствие холодильного оборудования при реализации скоропортящейся продукции, нарушения правил реализации хлебо-булочных изделий.

Рейдовая проверка оптового склада по ул. Щорса, 105 показала, что отсутствует контроль за наличием документов о качестве и безопасности поступающей плодоовощной продукции и проведением лабораторных исследований.

Надзор за качеством детских игр и игрушек показал, что в магазине розничной торговли игрушек по адресу г. Киров, ул. Воровского, 111 б (ИП Дадашов Ф.А.) на 806 детских наборах и игрушках отсутствовала маркировка. При лабораторном контроле в 9 образцах (шары латексные воздушные производства Китай) из 16 исследованных проб выявлено превышение по уровню запаха в 2,5 раза. В ходе проверки снято с реализации 850 образцов игрушек, индивидуальный предприниматель Дадашов Ф.А. привлечен к административной ответственности.



Пресс-служба Территориального управления
Роспотребнадзора по Кировской области


Возврат к списку новостей