Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о работе горячей линии по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

18 октября 2018 08:03:00 | эпидемиологический надзор

В течение 2-х недель со 1 по 15 октября 2018 в Управление на «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ поступило 77 обращений от жителей г. Кирова и всех муниципальных образований Кировской области.

Чаще всего граждане обращались по вопросам иммунизации против гриппа (где сделать прививку, какие существуют противопоказания, подготовка к вакцинации, какие могут быть реакции на прививку). Также граждане часто обращались с вопросом о месте расположения мобильных бригад в г. Кирове, о наличии вакцин в медицинских организациях, о сроках поступления вакцины в регион и где можно привиться импортными вакцинами.

Кроме того, специалисты Управления дали разъяснения по вопросам, касающимся вакцин против гриппа (состав, совместимость с другими вакцинами, производители, эффективность).

В ходе работы «горячей линии» жителей Кировской области интересовали также вопросы клиники, лабораторной диагностики гриппа и ОРВИ, получения медицинской помощи. Даны также консультации по вопросам неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ.



Возврат к списку новостей