Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О проведении надзора за производством, оборотом, качеством и безопасностью мяса и мясопродуктов

13 июля 2017 10:50:25 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в рамках наделенных полномочий проводится контроль за качеством и безопасностью мяса и мясной продукции находящейся в обороте, осуществляется и надзор за деятельностью предприятий занятых производством и реализацией мяса и продуктов его переработки с лабораторным контролем качества выпускаемой продукции. По всем фактам выявленных в рамках проверок нарушений, связанных с производством и оборотом продуктов питания и продовольственного сырья, специалистами Управления Роспотребнадзора принимаются меры, предусмотренные законодательством РФ.

Так за 6 месяцев 2017г. специалиалистами Управления в ходе проведения плановых, внеплановых мероприятий по контролю проверена деятельность 40 объектов, осуществляющих производство и реализацию мяса и мясопродукции с отбором проб для проведения лабораторных исследований.

В ходе проверок отобрано и исследовано 44 пробы мяса и мясопродукции, из них 2 пробы не соответствовали установленным требованиям по физико-химическим показателям и 1 проба по микробиологическим показателям. Всего, по результатам проверок, результатам лабораторных исследований за 6 месяцев 2017 года специалистами Управления изъято из оборота около 500кг. некачественной, опасной продукции. По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц возбуждено более 40 дел об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ.



Возврат к списку новостей