Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об участии Управления Роспотребнадзора по Кировской области в открытом региональном форуме «Предпринимательство на Вятке-2017»

11 мая 2017 15:36:44 | защита прав потребителей

Правительством Кировской области на территории региона в апреле-мае 2017 года проводится открытый Региональный форум «Предпринимательство на Вятке – 2017».

Основные цели Форума – создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, вовлечение бизнес-сообщества в процесс формирования региональной экономической политики.

В этом году Форум проводится в 2 этапа:

Первый этап (апрель-май): проведение выездных мероприятий и обучающих семинаров в муниципальных образованиях Кировской области.

Второй этап (26 мая): проведение итоговых мероприятий Форума, приуроченных к празднованию Дня Российского предпринимательства.

В ходе выездных мероприятий Форума принимают участие представители Правительства Кировской области, министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей области, министерства экономического развития области, министерства промышленности и энергетики области, министерства охраны окружающей среды области, Управления Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление), Управления ФНС России по Кировской области, Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республики, Прокуратуры Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области, КОГАУ «МФЦ», общественные объединения предпринимателей в Кировской области, администрации муниципальных образований, субъекты предпринимательской деятельности.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области активно принимает участие в выездных мероприятиях с докладом в рамках конференции «Развитие малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне».

В настоящее время мероприятия проведены в г. Белая Холуница и г. Яранск Кировской области. Специалисты Управления проинформировали предпринимателей о требованиях законодательства в сфере защиты прав потребителей, о типичных нарушениях обязательных требований, выявляемых при проверках, о внедрении риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности, об информационных ресурсах Роспотребнадзора, о порядке подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, а также о публичных обсуждениях обзора правоприменительной практики. При этом, также акцентировано внимание предпринимателей на «Днях открытых дверей», проводимых в Управлении для хозяйствующих субъектов. В связи с этим, следует отметить, что очередная акция "День открытых дверей для предпринимателей" пройдет в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области 13 июля 2017 года.

В период Форума организованы индивидуальные консультации для субъектов предпринимательской деятельности в консультационных пунктах. В рамках компетенции всем обратившимся даны разъяснения о требованиях к деятельности различных организаций сферы торговли, о предоставлении государственных услуг и использовании информационных ресурсов Роспотребнадзора. Также обращено внимание на соблюдение прав потребителей при ведении предпринимательской деятельности.

Работа Управления в данном направлении будет продолжена. Следующие выездные мероприятия запланированы 12.05.2017 – г. Котельнич, 16.05.2017 – г. Уржум, 18.05.2017 – г. Кирово-Чепецк.



Возврат к списку новостей