Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О принятии мер по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований ИП Потаповой С. А., оказывающей услуги общественного питания в столовой «Сели-поели», расположенной по адресу: 610020, г. Киров, ул. Менделеева, д. 21

7 февраля 2017 08:19:13 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения, свидетельствующего об ухудшении условий проживания, связанного с деятельностью столовой «Сели-поели» ИП Потаповой С.А., расположенной по адресу: 610020, г. Киров, ул. Менделеева, д. 21, проведена внеплановая выездная проверка с проведением инструментальных измерений уровней шума.

По результатам лабораторных измерений установлено превышение допустимых уровней шума при работе систем механической вытяжной вентиляции производственных цехов столовой «Сели-поели».

За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, в отношении ИП Потаповой С.А., осуществляющей деятельность по вышеуказанному адресу, составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном приостановлении эксплуатации систем механической вытяжной вентиляции производственных цехов столовой.

Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г. Кирова. К моменту проведения судебного заседания индивидуальным предпринимателем были проведены мероприятия по снижению уровня шума от работы вентиляционных систем.

Постановлением суда ИП Потапова С.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ, в связи, с чем ей назначено наказание в виде административного штрафа.



Возврат к списку новостей