Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О выявлении в обороте некачественной пищевой продукции

10 марта 2016 09:10:52 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в ходе внеплановой выездной проверки, проведённой в рамках исполнения Поручения Правительства Российской Федерации, направленного на проверку соответствия пищевой продукции из водных биоресурсов, в отношении ООО "Агроторг" осуществляющего услуги розничной торговли пищевыми продуктами в магазине «Пятерочка» по адресу: 612080, Кировская область, п. Оричи, ул. 8 Марта, д. 26 А в реализации выявлена пищевая продукция, не соответствующая требованиям нормативной документации:

- полуфабрикат из рыбы зубатка стейк с кожей мороженная, изготовлен и упакован 11.01.2016 г., срок годности до 04.01.2017 г., изготовитель ООО «Торговый Дом «Наутилус» по адресу: 141730, Московская область, г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, д. 92-А, не соответствует требованиям, заявленным на этикетке (массовая доля глазури в 1,6 раза выше заявленного значения).

Некачественная продукция изъята из оборота, в отношении поставщика и производителя некачественной продукции реализуется комплекс мероприятий, предусмотренных законодательством РФ.



Возврат к списку новостей