Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о приёме граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области

21 января 2016 13:41:49 | защита прав потребителей

20.01.2016 руководителем Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизаветой Аркадьевной Белоусовой проведен приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области (г. Киров, ул. Дерендяева, д.23).

В ходе проведения приема граждан поступило 5 обращений от жителей региона по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения области и защиты прав потребителей.

На поступившие обращения, с согласия заявителей, даны устные разъяснения по урегулированию спорных ситуаций, связанных с односторонним изменением условий кредитного договора, нарушением сроков поставки кухонной мебели, невыполнением управляющей компанией работ по устранению недостатков в части содержания общего имущества многоквартирного дома, а также по поводу деятельности производства, которое влияет на условия проживания (шум).

Также в ходе приема до сведения заявителя доведена информация о полномочиях Управления Роспотребнадзора по Кировской области в сфере судебной защиты прав потребителей. В связи с этим, потребителем принято решение о заявлении ходатайства суду по привлечению специалиста Управления к судебному процессу (оказана услуга ненадлежащего качества по химчистке изделия) в рамках ст. 47 Гражданского процессуального кодекса РФ для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителя в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей