Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении деятельности пищеблока филиала МКОУ СОШ с. Русский Турек Уржумского района – МКОУ НОШ д. Кизерь Уржумского района

5 ноября 2015 15:11:37 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе при проведении плановой выездной проверки в отношении МКОУ СОШ с. Р.Турек Уржумского района Кировской области на пищеблоке филиала выявлены нарушения санитарно – эпидемиологических требований к организации питания в специально оборудованных местах, а именно: пищеблок не обеспечен горячим водоснабжением, не оборудован мойкой для мытья посуды, электроводонагревателем, вытяжным шкафом; в помещении для приема пищи обучающимися не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены; не проводится бракераж поступающей продукции, отсутствует "Журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья"; отсутствуют технологические карты приготовления блюд, кулинарных изделий; не проводится отбор суточных проб.

По данному факту в отношении юридического лица МКОУ СОШ с. Р.Турек Уржумского района Кировской области возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по статье 6.6. По материалам дела, постановлением Уржумского районного суда № 5-62/2015 от 28.10.2015 года, юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности пищеблока филиала МКОУ СОШ с.Русский Турек – МКОУ НОШ д. Кизерь Уржумского района по адресу: Уржумский район, д. Кизерь, ул. Новая, д. 6 сроком до 30 суток.



Возврат к списку новостей