Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 3 квартал 2015 г

5 октября 2015 15:28:37 | организация деятельности

В период с июля по сентябрь 2015 года внесено в Реестр уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности по Кировской области 59 уведомлений, в том числе 5 через Единый портал Государственных и муниципальных услуг, 3 уведомления поступило через многофункциональный центр. Из числа зарегистрированных уведомлений более половины (56%) приходится на долю обществ с ограниченной ответственностью.

30 поступивших заявлений вносят дополнения и изменения в реестр уведомлений: из их числа 23 принято через почту России.

Также за истекший период было проверено 3 запроса по вопросу правильности заполнения шаблона уведомления.

Наибольшее число уведомлений представлено по городу Кирову – 32. Всего по территориальным отделам Управления представлено – 27 уведомлений о начале деятельности, в том числе: Слободской - 7; Вятско-Полянский - 5; Котельнический и Уржумский по 4; Юрьянский - 3; Советский – 2; Кирово-Чепецкий - 1.

В структуре поданных уведомлений за третий квартал 2015 года: 26 % составляют услуги розничной торговли; 22 % - услуги общественного питания; 13,5 % - бытовые услуги (в том числе ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры; ремонт швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи; услуги бань, душевых и саун; парикмахерские и косметические услуги); 8,5% - деятельность туристических агентств; 8,5 % - производство прочих пищевых продуктов: хлеба, мучных кондитерских изделий, сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий; 1,7% - производство трикотажных джемперов.

Всего за период с июля 2009 года по 30 сентября 2015 года Управлением зарегистрировано 1916 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности.

Управление напоминает, что уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности представляется в двух экземплярах, заявление о внесение изменений в Реестр в одном экземпляре (в случае изменения юридического адреса и(или) адреса фактического осуществления деятельности), с копиями документов, подтверждающими данный факт, в Управление Роспотребнадзора по Кировской области:

- по почте, заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу: 610027, г. Киров, ул. Красноармейская, 45;

- лично, через законного представителя в кабинет № 209 в приемные часы;

- в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru;

- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;

- в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя по электронному адресу: rpn@43.rospotrebnadzor.ru

Проверить правильность заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде можно по адресу: http://egov.rospotrebnadzor.ru/ Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в отдел юридического обеспечения, кадров и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Кировской области по телефону (8332) 40-68-51. При необходимости Вам будет оказана техническая помощь в работе на портале государственных услуг (при наличии данных паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС)).



Возврат к списку новостей