Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 2 квартал 2015 года

31 июля 2015 12:41:39 | организация деятельности

В период с апреля по июнь 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) зарегистрировано 73 уведомления о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, из числа которых 38 приходится на долю индивидуальных предпринимателей. Через почту России принято­­­­­­ 48 писем о внесении дополнений к ранее поданным уведомлениям с документами, подтверждающими внесение изменений. Через портал Государственных услуг поступило­­ 2 уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Наибольшее число уведомлений представлено по городу Кирову – 42. Всего по территориальным отделам Управления представлено – 31 уведомлений о начале деятельности, в том числе: Вятскополянский – 8; Слободской и Кирово-Чепецкий по 7; Советский и Юрьянский по 3; Котельнический – 2; Уржумский – 1.

В 2015 году в структуре деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг приходится:

47,9 % - услуги общественного питания;

39,7% - на услуги розничной торговли;

2,7 % - парикмахерские и косметические услуги;

1,3% - туристические услуги;

1,3% - распиловка и строгание древесины; пропитка древесины;

1,3% - переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов;

1,3% - ремонт и обслуживание офисных машин и вычислительной техники;

1,3% - химическая чистка перопуховых изделий;

1,3% - производство продуктов мукомольно-крупяной промышленности, крахмалов и крахмалопродуктов;

1,3% - производство хлеба и мучных кондитерских изделий

Через информационные системы Роспотребнадзора, Управлением получено 3 запроса на проверку правильности заполнения шаблона уведомления, из них 2 шаблона направлены без ошибок и в дальнейшем были зарегистрированы, по остальному шаблону сформирован электронный ответ с указанием ошибок по заполнению уведомления.

Всего за период с июля 2009 года по 30 июня 2015 года Управлением зарегистрировано 1857 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности.

Управление напоминает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о том, что с 27.06.2012 года в рамках комплекса мер по оказанию государственных услуг в электронном виде, Управлением организован приём и учет уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также через Многофункциональные Центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале государственных и муниципальных услуг заявителям можно получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, а также направить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в отдел организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Кировской области по телефону (8332) 40-68-16. При необходимости Вам будет оказана техническая помощь в работе на портале государственных услуг (при наличии данных паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС)).



Возврат к списку новостей