Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О проведении итоговой Коллегии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе в марте 2015 г.

20 марта 2015 10:17:52 | организация деятельности

03 марта 2015 года состоялось заседание итоговой коллегии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе по итогам деятельности 2014 года и задачам на 2015 год. Мероприятие было организовано на базе администрации Кильмезского района области. Заседание коллегии проводилось под руководством начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе Балакина А.А.

В работе коллегии также приняли участие: руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Белоусова Е.А, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Вятскополянском районе Гумаров И.М, глава Кильмезского района Симонов В.А, глава администрации Кильмезского района Гилимуллин Н.Г, зам. главы администрации Вятскополянского района Пелевина В.В, зам. главы администрации г. Вятские Поляны по социальным вопросам, начальник ГУО администрации г.Вятские Поляны Семибратова Л.М, зам. главы администрации Малмыжского района Ахметзянов Р.Г, главный государственный инспектор Управления ветеринарии Кировской области Толмачев А.Н, начальник Управления образования администрации Кильмезского района Вязникова Е.В, прокурор Кильмезского района Беляков А.Ю, начальник отдела МВД РФ по Кильмезскому району Сорокин А.А, главный врач КОГБУЗ «Кильмезская центральная районная больница» Светлакова Е.Н, главный редактор газеты «Сельская трибуна» в Кильмезском районе Сморкалова Т.А, главы сельских поселений Кильмезского района области, сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадора по Кировской области в Вятскополянском районе, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Вятскополянском районе.

На коллегии обсуждены итоги деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Вятскополянском районе в 2014 году.

Заслушав и обсудив доклад начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе Балакина А.А, было отмечено, что деятельность территориального отдела и филиала ФБУЗ в 2014 году была направлена на решение широкого круга задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, эффективной защите прав потребителей и оптимизацию контрольно-надзорной деятельности во всех прикрепленных административных районах области: Вятскополянском, Малмыжском, Кильмезском.

Особое внимание в ходе Коллегии уделено вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения: состоянию водных объектов и обеспечению населения доброкачественной питьевой водой, качеству и охране атмосферного воздуха, содержанию почвы населенных мест, радиационной обстановке прикрепленных территорий области, работе по снижению и предотвращению профессиональных заболеваний и производственного травматизма рабочих промышленных предприятий, обеспечению охраны здоровья детей и подростков, снижению инфекционной и паразитарной заболеваемости, контролю за качеством пищевых продуктов и продовольственного сырья, актуальным вопросам организации и осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением санитарных требований технических регламентов, результатам работы с обращениями граждан, эффективностью надзорных мероприятий.

В ходе обсуждения был отмечен возросший уровень взаимодействия территориального отдела с органами местного самоуправления, средствами массовой информации, решение вопросов реализации муниципальных и федеральных программ, а также при работе с обращениями граждан.

В целом работа территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе признана удовлетворительной. Первоочередные задачи, сформулированные руководителем службы, отражены в решении коллегии.



Возврат к списку новостей