Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 2014 года

4 февраля 2015 17:44:46 | организация деятельности

В период с января по декабрь 2014 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) зарегистрировано 339 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, из числа которых 183 (58,7%) приходится на долю индивидуальных предпринимателей.

Наибольшее число уведомлений представлено по городу Кирову – 202. Всего по территориальным отделам Управления представлено – 137 уведомлений о начале деятельности, в том числе: Вятскополянский и Советский – по 30; Кирово-Чепецкий – 22; Слободской – 19; Котельнический – 16; Уржумский – 11; Юрьянский – 9.

В 2014 году в структуре деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг приходится: 43,3 % - услуги общественного питания; 25,6% - на услуги розничной торговли; 16,2 % - туристические услуги; 5% - деятельность гостиниц; 2,9% - производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий; 2,8 % - предоставление бытовых услуг (ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов; услуги прачечных; услуги фотоателье и фото- и кино лабораторий; услуги бань и душевых; парикмахерские услуги); 1,5% - деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий; 1,1% - оптовая торговля; 0,7% - обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, за исключением мебели; 0,2% - производство мебели; издательская и полиграфическая деятельность; 0,2 % - производство молочной продукции; 0,2% - переработка и консервирование картофеля, фруктов и овощей; 0,2% - производство минеральных вод и других безалкогольных напитков; 0,2 % - производство готовых и консервированных продуктов из мяса и мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных;

Через портал государственных услуг поступило 3 уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Через информационные системы Роспотребнадзора, Управлением получено 21 запросов на проверку правильности заполнения шаблона уведомления, из них 11 шаблонов направлены без ошибок и в дальнейшем были зарегистрированы, по остальным шаблонам сформированы электронные ответы с указанием ошибок по заполнению уведомления.

Через почту России поступило 170 писем о внесении дополнений к ранее поданным уведомлениям с документами, подтверждающими внесение изменений.

Всего за период с июля 2009 года по 31 декабря 2014 года Управлением зарегистрировано 1708 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности.

Центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ):

-территориальный отдел по Первомайскому району города Кирова - г. Киров, ул. Карла Маркса д.54,

- территориальный отдел по Октябрьскому району города Кирова - г.Киров, ул. Захватаева, 21 А,

- территориальный отдел по Ленинскому району города Кирова - г.Киров, ул.Калинина,2,

- территориальный отдел МФЦ по Нововятскому району города Кирова - г.Киров, ул. Советская,12,

- территориальный отдел МФЦ в Арбажском районе - Кировская область, ПГТ Арбаж, ул. Пионерская,2,

- территориальный отдел МФЦ в городе Вятские Поляны Кировской области- Кировская область, г. Вятские Поляны, ул. Ленина, 114 А,

- территориальный отдел МФЦ в Кильмезском районе –пгт.Кильмезь, ул.Советская, 94,

- территориальный отдел МФЦ в Кирово-Чепецком районе Кировской области Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, 10,

- территориальный отдел МФЦ в городе Котельниче – г.Котельнич, ул.Советская, 78,

- территориальный отдел МФЦ в Куменском районе – п.Кумены, ул.Кирова,4,

- территориальный отдел МФЦ в Лузском районе – г.Луза, ул.Ленина, д.35,

- территориальный отдел МФЦ в Малмыжском районе – г.Малмыж, ул.Комсомольская, 46,

- территориальный отдел МФЦ в Нолинском районе города Кирова- Кировская область, г. Нолинск, ул. Спартака, 36,

- территориальный отдел МФЦ в Омутнинском районе – г.Омутнинск, ул.Свободы,32,

- территориальный отдел МФЦ в Оричевском районе – пгт.Оричи,ул.К.маркса,17,

- территориальный отдел МФЦ в Орловском районе Кировской области- Кировская область, г. Орлов, ул. Орловская, 69,

- территориальный отдел МФЦ в Пижанском районе – пгт.Пижанка, ул.Кирова, 19,

- территориальный отдел МФЦ в Санчурском районе – пгт.Санчурск, ул.Ленина, 57а,

- территориальный отдел МФЦ в городе Слободском – г.Слободской, ул.Советская, 69,

- территориальный отдел МФЦ в Юрьянском районе – пгт.Юрья, ул.Большевиков,11.

Посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале государственных и муниципальных услуг заявителям можно получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, а также направить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в отдел организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Кировской области по телефону (8332) 40-68-08. При необходимости Вам будет оказана техническая помощь в работе на портале государственных услуг (при наличии данных паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС)).



Возврат к списку новостей