Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О совместном рейде по борьбе с курением в неустановленных местах

13 ноября 2014 17:18:51 | санитарный надзор

На территории Российской Федерации действует Федеральный закон от 23.02.2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В соответствии со статьей 12 данного Федерального закона существует запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. К таким местам относятся:

- территории и помещения, предназначенные для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

- территории и помещения, предназначенные для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

- помещения, предназначенные для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах и других местах.

11.11.2014 года специалистом Управления совместно с сотрудником правоохранительных органов, с участием средств массовой информации проведен рейд по соблюдению Федерального закона №15. В ходе рейда на территориях образовательных, медицинских и других учреждений были выявлены граждане, курившие в неустановленных местах. За совершение административного правонарушения составлены протоколы по части 1 статьи 6.24. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В дальнейшем совместные рейды по соблюдению данного Федерального закона будут продолжены.



Возврат к списку новостей