Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Анализ уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 3квартал 2014 года

24 октября 2014 16:17:12 | организация деятельности

В период с июля по сентябрь 2014 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области зарегистрировано 69 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, из числа которых 39 уведомления приходится на долю индивидуальных предпринимателей. Принято 118 писем о внесении дополнений к ранее поданным уведомлениям с документами, подтверждающими внесение изменений. По 3 уведомлениям заявителям направлен отказ в регистрации, так как заявленный вид услуг (работ) отсутствует в перечне подлежащих регистрации. Через портал государственных услуг поступило 2 уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Наибольшее число уведомлений представлено по городу Кирову – 40. Всего по территориальным отделам Управления представлено - 29 уведомлений о начале деятельности, в том числе: Кирово-Чепецкий – 8; Советский – 7; Вятскополянский – 4; Юрьянский район – 2; Котельнический – 1; Уржумский – 1.

В структуре деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг 31,8% – предоставление услуг общественного питания; 24,6% – приходится на услуги розничной торговли; 17,3% – туристические услуги; 14,4% – предоставление бытовых услуг (услуги бань, душевых и саун; парикмахерские услуги); 7,2% - производство консервированных овощей и фруктов, производство растительных и животных масел и жиров; 2,8% - деятельность пансионатов и домов отдыха, деятельность гостиниц; по 1,1% - приходится на: услуги оптовой торговли, производство по распиловке и строгание древесины, пропитка древесины, производство спецодежды и верхней одежды.

Всего за период с 01 июля 2009 года по 30 сентября 2014года Управлением зарегистрировано 1627 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, в том числе через портал государственных услуг зарегистрировано 7 уведомлений. Также поступило 15 запросов на проверку правильности заполнения уведомления.

Управление напоминает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о том, что с 27.06.2012 года в рамках комплекса мер по оказанию государственных услуг в электронном виде, Управлением организован приём и учет уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также через Многофункциональные Центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ): территориальный отдел МФЦ по Первомайскому району города Кирова - г. Киров, ул. Карла Маркса д.54, территориальный отдел МФЦ по Октябрьскому району города Кирова – г. Киров, ул. Захватаева, 21 А, территориальный отдел МФЦ в городе Вятские Поляны Кировской области – Кировская область, г. Вятские Поляны, ул. Ленина, 114 А, территориальный отдел МФЦ в Нолинском районе города Кирова – Кировская область, г. Нолинск, ул. Спартака, 36, территориальный отдел МФЦ в Орловском районе Кировской области – Кировская область, г. Орлов, ул. Орловская, 69, территориальный отдел МФЦ в Кирово-Чепецком районе Кировской области – Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, 10.

Посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале государственных и муниципальных услуг заявителям можно получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, а также направить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в отдел организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Кировской области по телефону (8332) 40-68-08. При необходимости Вам будет оказана техническая помощь в работе на портале государственных услуг (при наличии данных паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС)).



Возврат к списку новостей