Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности при оказании услуг общественного питания в столовой ОАО « Васильевское», расположенной по адресу: Кировская область, Немский район, с. Васильевское, ул. Труда, д. 32.

10 октября 2014 10:36:53 | санитарный надзор

Нолинский районный суд Кировской области, по заявлению Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ОАО «Васильевское», в соответствии со ст. 6.6 КоАП РФ вынес Постановление об административном приостановлении деятельности от 22.09.2014 г. № 5-2/17/2014, заключающемся во временном прекращении деятельности по оказанию услуг общественного питания в столовой ОАО «Васильевское», расположенной по адресу: Кировская область, Немский район, с. Васильевское, ул. Труда, д. 32, сроком на 35 суток.

В ходе плановой выездной проверки выявлены многочисленные, грубые нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства, представляющие непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а именно: требования к отделке и санитарному состоянию производственных помещений, к производственным процессам мытья кухонной и столовой посуды, к технологическим процессам приготовления пищи, условиям хранения пищевых продуктов и их реализации населению.



Возврат к списку новостей