Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности по оказанию услуг розничной торговли в магазине ИП Кононенко Е.В. по адресу: Кировская область, г. Мураши, ул. Пионерская, 48

11 августа 2014 16:54:36 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Юрьянском районе на основании обращения гражданина по поводу нарушения прав потребителя при получении услуг розничной торговли в магазине ИП Кононенко Е.В. по адресу: Кировская область, г. Мураши, ул. Пионерская, д. 48, проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки установлены факты нарушения требований действующего законодательства о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг по реализации товаров населению. За оказание населению по реализации товаров населению, не соответствующих требованиям действующего законодательства, в соответствии с КоАП РФ составлен протокол о временном запрете деятельности ИП Кононенко Е.В. по указанному адресу, материалы дела для рассмотрения направлены в Мурашинский районный суд Кировской области.

Постановлением Мурашинского районного суда, ИП Кононенко Е.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, и подвергнута наказанию в виде административного приостановления деятельности, заключающегося во временном прекращении деятельности по реализации товаров населению в магазине по адресу: Кировская область, г. Мураши, ул. Пионерская, д. 48 с 26 июля 2014 года на срок 30 суток.



Возврат к списку новостей