Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области

15 июля 2014 15:08:52 | санитарный надзор

За период с 07.07.2014г по 13.07.2014г из водоемов Кировской области исследовано 15 проб воды поверхностных водоемов на санитарно-химические показатели, из них все соответствуют гигиеническим нормативам, на микробиологические показатели 63 пробы, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 5 (7,9%). По санитарно-химическим показателям 15 проб воды, отобранных в местах отдыха, соответствуют требованиям санитарных правил. Это р. Вятка в районе муниципальных пляжей в г. Кирове, г. Котельниче и в г. Слободском.

Вода в р. Вятке в районе муниципального и Филейского пляжей в г. Кирове, муниципального пляжа в г. Слободском, в карьерах у Нового моста в г. Кирове не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Вода в р. Вятке в районе муниципальных пляжей в г. Вятские Поляны, г. Малмыже, г. Котельниче, в с. Петропавловском в Советском районе, в р. Чепце в районе городского пляжа в г. Кирово-Чепецке, в р. Кильмезь в районе пляжа пгт Кильмезь, в Омутнинском, Кирсинском и Белохолуницком прудах, а также в пруду на р. Плоская в районе д. Заборье в г. Кирове в местах купания соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Патогенная микрофлора и энтеровирусы в воде исследованных водоемов не обнаружены.

Контроль за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области будет продолжаться.



Возврат к списку новостей