Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области

9 июля 2014 15:35:47 | санитарный надзор

За период с 30.06.2014г по 06.07.2014г из водоемов Кировской области исследовано 49 проб воды на санитарно-химические показатели, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 11 (22,4%), на микробиологические показатели 67 проб, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 9 (13,4%). По санитарно-химическим показателям 38 проб воды, отобранных в местах отдыха, соответствуют требованиям санитарных правил. Это р. Вятка в районе муниципальных пляжей в г. Вятские Поляны, в г. Малмыже, в г. Котельниче, вода в Белохолуницком и Кирсинском прудах в месте купания.

Вода в р. Вятке в районе Лыжного комбината и в районе ЛПК в Нововятском районе г. Кирова в месте купания, в р. Вятке на пляже в г. Слободском, в Омутнинском пруду на пляже, в р. Чепце в районе городского пляжа в г. Кирово-Чепецке, в пруду в п. Костино в г. Кирове не соответствует требованиям санитарного законодательства по санитарно-химическим показателям.

Вода в р. Вятке в районе муниципальных пляжей в г. Вятские Поляны, в г. Малмыже, в г. Котельниче, г. Слободском, в р. Чепце в районе городского пляжа в г. Кирово-Чепецке, в р. Кильмезь в районе пляжа пгт Кильмезь, в пруду п. Костино в месте купания, в Кирсинском и Омутнинском прудах в месте купания соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Качество воды в р. Вятке в районе Лыжного комбината и в районе ЛПК в Нововятском районе г. Кирова в месте купания, в р. Быстрице в с. Бошарово в г. Кирове в месте проведения фестиваля авторской песни «Гринландия-2014» не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Патогенная микрофлора и энтеровирусы в воде исследованных водоемов не обнаружены.

Контроль за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области будет продолжаться.



Возврат к списку новостей