Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области

27 июня 2014 15:28:25 | санитарный надзор

За период с 16.06.2014г по 22.06.2014г из водоемов Кировской области исследовано 16 проб воды на санитарно-химические показатели, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 1 (6,2%), на микробиологические показатели 56 проб, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 3 (5,3 %). По санитарно-химическим показателям 15 проб воды, отобранных в местах отдыха, соответствуют требованиям санитарных правил. Это р. Вятка в районе муниципальных пляжей в г. Малмыже, г. Вятские Поляны, р. Кильмезь в районе пляжа пгт Кильмезь, Белохолуницкий и Кирсинский пруды в районе пляжей, озеро Черное в г. Кирове в районе пляжа.

Вода в р. Вятке в районе муниципальных пляжей г. Кирова, г. Малмыжа, в с. Петропавловском Советского района в месте купания, Белохолуницком пруду в районе пляжа, пруду в п. Верхошижемье в месте купания, озере Черном в г. Кирове в месте купания, р. Кильмезь в районе пляжа пгт Кильмезь соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Качество воды в р. Вятке в районе муниципального пляжа в г. Вятские Поляны и пляжа на Кирсинском пруду не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Патогенная микрофлора и энтеровирусы в воде исследованных водоемов не обнаружены.

Контроль за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области будет продолжаться.



Возврат к списку новостей