Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об участии Управления Роспотребнадзора по Кировской области в судебном заседании по ст.47 Гражданского процессуального кодекса РФ

28 мая 2014 17:35:28 | защита прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) приняло участие по ст.47 ГПК РФ в рассмотрении гражданского дела по иску потребителя к ООО «Трейд-Рус» (далее – продавец, общество, ответчик) о защите прав потребителей.

Как следует из материалов дела, 03.11.2013 года между истцом и ответчиком былзаключен договор купли-продажи кухонной мебели стоимостью 30 800 рублей (далее – мебель, товар), по условиям которого, срок передачи мебели установлен не позднее 30 дней с момента заключения договора. Вместе с тем товар покупателю передан не был. Направленная в адрес общества претензия с требованиями о расторжении договора купли-продажи мебели и возврате уплаченных денежных средств оставлена без удовлетворения.

В ходе судебного заседания Управлением дано заключение о том, что заявленные исковые требования потребителя подлежат удовлетворению в полном объеме.

14.05.2014 Октябрьским районным судом г. Кирова вынесено заочное решение, согласно которому, с продавца в пользу потребителя взысканы: уплаченная по договору сумма в размере 30800 рублей, пени в размере 21 406 рублей и штраф в сумме 52 206 рублей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (решение суда вступит в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных Гражданским процессуальным кодексом РФ).



Возврат к списку новостей