Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении деятельности кафе «Пицца» ООО «Суджук» по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 24

5 марта 2014 17:49:19 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области, совместно с сотрудниками ФБУЗ «ЦГиЭ в Кировкой области» на основании обращения гражданки по факту отравления салатом в кафе «Пицца» ООО «Суджук», расположенном по адресу: г. Киров, ул. Московская, 24, проведено санитарно – эпидемиологическое обследование предприятия общественного питания с лабораторными исследовании готовых кулинарных изделий.

В ходе обследования установлены факты нарушения требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг общественного питания. В частности набор и площади помещений не соответствуют мощности предприятия, нарушается поточность технологических процессов при приготовлении блюд. На предприятии отсутствует надлежащий технологический контроль за качеством готовой продукции, режимами обработки помещений, инвентаря, посуды.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям действующего законодательства, в отношении ООО «Суджук» составлен протокол о временном запрете деятельности кафе «Пицца», расположенном по выше указанному адресу, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд г. Кирова.

Постановлением Первомайского районного суда от 17.02.2014 ООО «Суджук» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности (эксплуатации) предприятия, заключающегося во временном прекращении деятельности по оказанию услуг общественного питания в кафе «Пицца» по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 24 с 13 февраля 2014 года на срок 60 (шестьдесят) суток.



Возврат к списку новостей