Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О ситуации в зоне аварии на ст. Позднино

10 февраля 2014 11:00:45 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается мониторинг за качеством воды в реке Вятке и состоянием атмосферного воздуха в Нововятском районе г. Кирова

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проводится отбор проб воды из реки Вятки в районе станции 1 подъема и в слободе Сошени, включая выходные дни. Содержание нефтепродуктов во всех исследованных пробах воды не превышает предельно-допустимых концентрация для водоемов, используемых для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Качество воды в разводящей сети г. Кирова соответствует требованиям гигиенических нормативов. Ухудшения качества питьевой воды в разводящих сетях города не установлено.

В рамках осуществления производственного контроля лабораторией ОАО «ККС» продолжается исследование воды в реке Вятке на станции 1 подъема. Исследования проводятся круглосуточно. Концентрации нефтепродуктов по данным лаборатории ОАО «ККС» также не превышают предельно-допустимых концентраций.

Дважды в сутки исследуется воздух в жилой зоне Нововятского района г. Кирова. Всего с момента начала мониторинга проведено боле 190 исследований. Превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ на территории жилой застройки по результатам исследований 8 и 9 февраля не установлено.



Возврат к списку новостей