Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о ходе ликвидации ЧС на железнодорожной станции Поздино на 07.02.2014

7 февраля 2014 10:48:08 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует о ходе ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации на железнодорожной станции Поздино:

В 16-00 06.02.2014 года состоялось очередное заседание КЧС при Правительстве Кировской области. Заслушивались отчеты ведомств о ходе ликвидации аварийной ситуации. Управлением Роспотребнадзора по Кировской области даны предложения Горьковскому филиалу РЖД и Администрации МО «Город «Киров» в мероприятия по рекультивации пострадавших территорий. Горьковскому филиалу РЖД предложено план мероприятий по рекультивации территорий согласовать с Управлением.

На месте пострадавшего участка реки Вятки началась вырезка льда в месте разлива газового конденсата. Участок работ огражден бонами. Лед вырезается в полном объеме до уровня воды. Утилизация осуществляется на специализированном предприятии ОАО «Куприт».

Продолжаются исследования атмосферного воздуха в зоне жилой застройки Нововятского района г. Кирова. На 9-00 07.02.2014 года завершены исследования в точке по адресу Пушкина 27. Превышений ПДК загрязняющих веществ не установлено. 

Отобраны пробы воды из реки Вятки на станции 1 подъема и в сл. Сошени. Пробы исследуются. По данным лаборатории ОАО «ККС» концентрация нефтепродуктов с вечера 06.02.2014 года и на утро 07.02.2014 года менее 0.02.мг/л.

Осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки не зафиксировано. Мониторинг за факторами среды продолжается.



Возврат к списку новостей