Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности предприятия общественного питания кафе «Веселый летчик» индивидуального предпринимателя Ефремовой Веры Николаевны по адресу: г. Киров, ул. Московская, 29 а

5 февраля 2014 10:37:20 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании обращений граждан, свидетельствующих о фактах нарушения их прав, предоставленных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей в кафе «Веселый летчик» индивидуального предпринимателя Ефремовой Веры Николаевны, расположенном по адресу: г. Киров, ул. Московская, 29 а, проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки установлены факты нарушения требований действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей, а так же в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг общественного питания, в частности на предприятии отсутствует надлежащий технологический контроль качества готовой продукции, не соблюдается режим содержания производственных помещений, использования технологического оборудования, инвентаря, посуды, не проводятся мероприятия по защите объекта от проникновения грызунов и др.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, а также нарушение санитарно - эпидемиологических требований к организации питания населения в отношении индивидуального предпринимателя Ефремовой Веры Николаевны возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд г. Кирова.

Постановлением Первомайского районного суда индивидуальный предприниматель Ефремова Вера Николаевна, осуществляющая услуги общественного питания в кафе «Веселый летчик» признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного прекращения эксплуатации кафе с 21 января 2014 г сроком на 90 суток.



Возврат к списку новостей