Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О подаче уведомлений через Единый Портал госуслуг

4 февраля 2014 17:14:21 | организация деятельности

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает, что с 29.06.2012г. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности можно направить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Это-надежный и экономящий время способ подачи Уведомления.

Для получения данной услуги через портал госуслуг необходимо:

1.Зарегистрироваться.

2.Получить код авторизации для активации «Личного кабинета».

3.Заполнить интерактивную форму Уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, размещенную в разделе «Органы власти».

Прохождение всей процедуры и получение регистрационного номера Уведомления в реестре автоматизированно, что позволяет проводить мероприятия по заполнению интерактивной формы в удобное для юридического лица или индивидуального предпринимателя время, без лишнего ожидания и учета графика работы ведомства. В дальнейшем Вы можете пользоваться «Личным кабинетом» на данном портале для получения в электронной форме иных государственных и муниципальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что в случае непредставления или предоставления уведомления, содержащего недостоверные сведения индивидуальные предприниматели или юридические лица несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Так за 2013 г. сотрудниками Управления было составлено 42 протокола об административном правонарушении за данные нарушения.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в Службу поддержки пользователей Портала: 8 (800) 100-70-10.



Возврат к списку новостей