Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности ООО «Остров», оказывающего услуги розничной торговли в магазине «Диоланд» по адресу: г. Киров, ул. Тургенева, д. 2

30 января 2014 10:28:41 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании обращения гражданина по поводу нарушения санитарного законодательства при оказании услуг розничной торговли в продовольственном магазине «Диоланд» по адресу: г. Киров, ул. Тургенева,2, проведено административное расследование.

При проверке установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, в частности: загрузка пищевых продуктов осуществляется под окнами жилых квартир; торговые, складские и вспомогательные помещения магазина не оборудованы приточно-вытяжной механической системой вентиляции; сети канализации магазина объединены с канализацией жилого дома.

За оказание населению услуг розничной торговли, не соответствующих требованиям действующего законодательства, в соответствии с КоАП РФ составлен протокол о временном запрете деятельности ООО «Остров» по указанному адресу, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г. Кирова.

Постановлением Ленинского районного суда, ООО «Остров» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного прекращения эксплуатации магазина «Диоланд» по адресу: г. Киров, ул. Тургенева, 2 с 16 января 2014 года на срок 30 (тридцать) суток.



Возврат к списку новостей