Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности бара «Визит» Санчурского районного потребительского общества

22 января 2014 10:39:29 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Яранском районе проведена внеплановая выездная проверка Санчурского районного потребительского общества, юридический адрес: 612370 Кировская область, пгт. Санчурск, ул. Карташева, д. 14.

При проверке бара «Визит» по адресу 612370 Кировская область, пгт. Санчурск, ул.Ленина, д.50 установлены факты нарушения требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг общественного питания. В частности: размещение производственных помещений, их планировка и оборудование не предусматривает поточность использованной и чистой посуды; отсутствует защитная арматура на осветительной арматуре; не обеспечено хранение чистой столовой посуды; не обеспечен сбор пищевых отходов; в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний не обеспечено проведение уборки помещений бара и др.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, а также нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в отношении бара «Визит» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 6.6 КоАП РФ составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Санчурский районный суд Кировской области.

Постановлением суда приостановлена деятельность бара «Визит» Санчурского районного потребительского общества на срок 90 суток.



Возврат к списку новостей