Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности кафе «Смак» г.Уржума

25 декабря 2013 15:24:47 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе проведена внеплановая выездная проверка ООО «Династия», оказывающего услуги общественного питания в кафе «Смак», расположенного по адресу: Кировская область, г.Уржум, ул. Рокина, дом 16.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (кафе), а именно здание кафе не подключено к центральной канализации города Уржума при имеющейся технической возможности, что создает явную угрозу возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

По данному факту в отношении юридического лица ООО «Династия», осуществляющего деятельность в кафе «Смак», возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по статье 6.6. По материалам дела, постановлением Уржумского районного суда, юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности, заключающемся во временном прекращении деятельности кафе «Смак» сроком на 20 суток.



Возврат к списку новостей