Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении деятельности бара ООО «Т – Твистер» по адресу: г. Киров, ул. Труда, 30

4 декабря 2013 11:05:50 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании Приказа руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко «О проведении внеплановых проверок в отношении розничной продажи табачной и алкогольной продукции», изданного в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, проведена внеплановая выездная проверка деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Т - Твистер» (ООО «Т – Твистер»), осуществляющего услуги общественного питания в баре, расположенном по адресу: г. Киров, ул. Труда, 30.

При проведении проверки установлены факты нарушения требований санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, при оказании услуг общественного питания, в частности: неудовлетворительное санитарно - техническое состояние производственных и вспомогательных помещений бара, несоблюдение режимов содержания производственных помещений, технологического оборудования, инвентаря, посуды, несоответствие набора и площадей помещений бара мощности организации общественного питания и др.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов в отношении виновных лиц возбуждены дела об административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности бара ООО «Т – Твистер» по указанному адресу, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд г. Кирова.

Постановлением Первомайского районного суда ООО «Т – Твистер» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного прекращения эксплуатации бара по адресу: г. Киров, ул. Труда, 30 с 20 ноября 2013 сроком на 90 суток.



Возврат к списку новостей