Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности ИП Губина А.Ю. по оказанию услуг общественного питания в столовой по адресу: г. Киров, ул. Блюхера, 39

28 ноября 2013 10:04:36 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании обращения гражданина, свидетельствующего о факте нарушения его прав, предоставленных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей в столовой ИП Губина А.Ю., расположенной по адресу: г. Киров, ул. Блюхера, 39, проведена внеплановая выездная проверка.

При проверке установлены факты нарушения требований санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, при оказании услуг общественного питания, в частности: нарушение рецептуры и технологии приготовления продукции общественного питания, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных и вспомогательных помещений столовой, несоблюдение режимов содержания производственных помещений, технологического оборудования, инвентаря, посуды и другие.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов виновные лица организации привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, в том числе составлен протокол о временном запрете деятельности ИП Губина А.Ю. по указанному адресу, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г.Кирова.

Постановлением Ленинского районного суда, ИП Губин А.Ю. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного прекращения эксплуатации столовой по адресу: г. Киров, ул. Блюхера, 39 со 02 ноября сроком на 30 суток.



Возврат к списку новостей